Двухсотлетие Гвардейского Экипажа.
«Новое Время» 11-го (24-го) мая 1910г. – № 12270 Двухсотлетие Гвардейского Экипажа. Сегодня гвардейский экипаж праздновал свой двухсотлетний юбилей молебствием и парадом в Высочайшем присутствии в Царском селе. Рослые матросы гвардейского экипажа в составе батальона, в береговой форме и в белых фуражках с георгиевскими лентами по околышу, вытянули свой фронт на площадке Большого Царскосельского дворца

