200-летие Гвардейского экипажа
10 мая 1910 года Морскому гвардейскому экипажу по случаю 200-летнего юбилея во время торжественного парада в Царском Селе вручено новое Георгиевское знамя с надписью «1710-1910» и Андреевскими лентами с прежней надписью: «За оказанные подвиги в сражении 17 августа 1813 года при Кульме». 1910 год был для Морского Гвардейского Экипажа юбилейным. Экипаж в это время располагался

