Образование и становление Гвардейского Экипажа при Александре I
Образование и становление Гвардейского Экипажа при Александре I Л. А. Малышев В марте 1801 г. на российский престол взошел Император Александр I. В Манифесте о вступлении на престол указано: «…восприемлем купно и обязанность управлять Богом нам врученный народ по законам и по сердцу в Бозе почившей Августейшей Бабки Нашей Государыни Императрицы Екатерины Великие». Современники указывали:




