С 16 декабря 1907 состоял в гвардейском экипаже. Капитальный ремонт корпуса и механизмов в 1910-1911 на Французско-Русском заводе в Санкт-Петербурге.
В период Первой Мировой войны проводил набеговые и минно-заградительные операции на коммуникациях противника, прикрывал активные минные постановки легких сил флота. Зимой 1916 был перевооружен на 16-130мм орудий, установлены новые ПУАО, для чего переделали боевую рубку.
25 октября 1917 вошел в состав советского Балтийского флота. С 5 апреля по 10 апреля 1918 совершил переход из Гельсингфорса в Кронштадт. С 27 ноября по 29 ноября 1918 обеспечивал высадку десанта в Нарвенском заливе, с 13 июня по 16 июня.1919 обстреливал форт “Красная Горка”, входил в состав ДОТ. 18 июня 1919 во время патрулирования у Толбухина маяка в Финском заливе, был торпедирован и потоплен английским торпедным катером.
В 1919 часть 130мм орудий корабля была снята и отправлена на сухопутные фронты. В 1938 поднят Балтийской партией ЭПРОН и сдан “Главвторчермету” для разборки.

















