Участие ВИК “Морской Гвардейский Экипаж” в открытии памятной доски вице-адмиралу И. А. Повалишину 2 ноября 2014г.

Акция в память Иллариона Афанасьевича Повалишина прошла 2 ноября 2014г. в Кронштадте. Провело и организовало день памяти Повалишина – Общественно-патриотическое историко-культурное движение в поддержку Союзного государства «Морское братство – нерушимо!» при содействии Постоянного комитета Союзного государства, органов власти и общественности России и Беларуси. В Петровском парке г. Кронштадта был проведен митинг с возложением цветов памятнику Петру I. Далее на пирсе, у макета корабля «Ингерманланд», состоялось открытие памятного знака в виде доски, которая должна занять свое почетное место в г. Кронштадт. После молебна в Морском Соборе, празднование продолжилось в Драматическом театре Балтийского Флота, где организаторы из Белоруссии и их коллеги из России, сказали много теплых слов о сохранении памяти славных предков.

Оставить комментарий