Юбилейная Ассамблея, посвященная 20-летию “Морского собрания Санкт-Петербурга”, состоялось 6 февраля 2015 года.
Заседание Ассамблеи проходило в тронном зале Екатерининского дворца в Царском селе (г. Пушкин) под руководством председателя Орлова Николая Владимировича. Гостей в зале встречал секретарь Морского собрания и давний друг клуба Гвардейского экипажа адмирал Иванов Виталий Павлович.
После сбора приглашенных состоялся концерт солистов Мариинского театра в сопровождении оркестра. Артистами были великолепно исполнены популярные арии из опер и оперетт.
Затем была официальная часть с коротким вступительным словом председателя собрания Орлова Н. В. и молитвой настоятеля Никольского морского собора протоиерея Богдана. С поздравлениями к Юбилейной Ассамблее обратились многие гости. Среди них были: Заместитель Командующего Западного военного округа, члены Государственной думы РФ, первый заместитель ГК ВМФ адмирал Татаринов, глава Автономной республики Крым Сергей Аксёнов, командующие военно-морскими флотами Финляндии и Турции, представители общественных организаций и другие.
Во время официальной части были оглашены адмиралом Ивановым В. П. поздравительные приказы председателя собрания о награждении в честь Юбилея многих из присутствующих на Ассамблее специальными орденами, знаками и медалями Морского собрания СПб.
Отдельным приказом было объявлено решение литературной комиссии Морского собрания по результатам состоявшегося конкурса за 2014 год. Среди отмеченных специальными дипломами и денежными премиями была названа книга “Морской Гвардейский Экипаж. 300 лет. История и современность” и её автор Малышев Леонид Александрович – президент клуба Гвардейского экипажа. Поздравления в адрес автора принимаются!!!
После окончания официальной части все участники Ассамблеи были приглашены на фуршет, во время которого было продолжено общение в неформальной обстановке. Позже был красочный салют во внутреннем дворе Екатерининского дворца и другие русские забавы в Екатерининском парке.











