Выставка «Отечественная война 1812 года и русский флот»

4 ноября, в День народного единства, в Северо-двинском городском краеведческом музее открылась уникальная выставка «Отечественная война 1812 года и русский флот».

Наш клуб “Морской Гвардейский Экипаж”, предоставил для экспозиции реконструкцию формы офицера Гвардейского Экипажа.

Выставка подготовлена при участии Общественного совета по содействию Государственной комиссии по подготовке к празднованию 200-летия Отечественной войны 1812 года при поддержке Севмаша, администрации Северодвинска, правительства Архангельской области.

Основу экспозиции составляют экспонаты из коллекции Центрального военно-морского музея (Санкт-Петербург), посвященные Отечественной войне 1812 года и заграничным походам русской армии и флота 1813—1814 годов. Часть экспонатов передадут в дар городскому музею.

Планируется провести гашение тематических почтовых открыток «Почты России».

На открытии выставки присутствовали гости из Москвы, представители правительства Архангельской области, администрации Северодвинска, градообразующих предприятий, БелВМБ, ФГУП «Почта России», морской кадетской школы имени адмирала П. Г. Котова.

Выставка продлится до 15.01.2013 г.

Документы по передаче формы: письмо в музей и акт приема-передачи.

Загрузчик Загрузка...
Логотип EAD Слишком долго?

Перезагрузка Перезагрузить документ
| Открыть Открыть в новой вкладке
Загрузчик Загрузка...
Логотип EAD Слишком долго?

Перезагрузка Перезагрузить документ
| Открыть Открыть в новой вкладке

Оставить комментарий