20-летие клуба “Морской Гвардейский Экипаж”

25 февраля 2012 года в Центральном  Военно-Морском Музее  (Крюковские казармы на пл. Труда, 5) состоялся торжественный вечер, посвященный 20-летию клуба “Морской Гвардейский Экипаж”.

На этот вечер были приглашены работники ЦВММ: директор Лялин А. Я.,  ученый секретарь Климовский С. Д., заместитель директора по научно-экспозиционной и выставочной работе Курносов С. Ю., главный хранитель фондов Шишкова Н. В., заместитель директора Уткин А. А., начальник отдела научно-экспозиционной и выставочной работы Белик А. К., начальник научно-информационного центра Борисова О. В., заведующий фотофондом Губер К. П., старший научный сотрудник Ананьин А. В., а также Марченкова Г. А., Закревская Е. П. и Шереметова Д.

В праздновании кроме членов клуба приняли участие также представители дружеских военно-исторических клубов Санкт-Петербурга и гости: Абрамов Е. П., Аранович А. В., Бондарев В. В., Болотников В. В., Дятленко М. В., Дорменева Ж. В.,  Клочков М. Е.,   Мегорский Б. В., Рогатнев А. С.,  Соколов К. Я., Фролов С. С.  Всего было около 70 участников и гостей вечера.

Помогали вести вечер 8 танцоров (4 пары), 1 певец и 3 музыканта под руководством Сидорова Ю. В. и Барабановой С. Г. (студия “Балтик-Видео”).

В программе вечера было:

  • торжественное собрание в конференцзале с двумя докладами по 15 минут (Малышев Л. А. и Веселов В. А.), а также награждением ветеранов клуба серебряными Юбилейными медалями “В.И.К. Морской Гвардейский Экипаж. ХХ лет. 1992-2012”  и гостей вечера книгой Л. А. Малышева “Морской Гвардейский Экипаж. 300 лет. История и современность;
  • фуршет после торжественной части и танцевальных отделений;
  • выступление певца в конференцзале с традиционными песнями сообразно эпохе и тематике движения военно-исторической реконструкции;
  • два танцевальных отделения со старинными танцами начала 19 века  (мастер- класс) и с последующим участием всех желающих;
  • настольные игры начала-середины ХХ века.

Оставить комментарий